Швейное производство ФКУ ИК-6

Исправительная колония №6 УФСИН России по г. СПб и Л.О., в рамках сотрудничества с бизнес-сообществом, а также с целью создания рабочих мест для трудоустройства осужденных, предоставляет возможность компаниям организовать на территории учреждения собственные производства.

Таким образом был организован один из существующих производственных участков колонии — швейное производство, ставшее уже традиционным для промышленного сектора исправительных учреждений.

На швейном производственном участке ФКУ ИК-6 трудятся 18 человек, все осужденные трудоустроены и получают заработную плату не ниже МРОТ.

Продукция, изготавливаемая на швейном участке, производится на профессиональном оборудовании, с использованием современных технологий и материалов, проходит обязательный контроль качества и отвечает самым высоким стандартам.

Основная продукция, изготавливаемая на данном участке — это термочехлы для утепления труб, которые поставляются для ЖКХ Санкт-Петербурга; противопожарные подушки, используемые при работах на закрытых пожароопасных объектах, например, в шахтах; термочехлы для транспортировки продуктов питания, используемые крупными сетевыми магазинами; выполняются и другие заказы на производство профессиональной швейной продукции.